Termine/Veranstaltungen

Nächste Waldaktion

  • Uhrzeit: 10:00 Uhr
  • Ort: Treffpunkt: Jägerhaus am Ortsausgangsschild Bergfelde Richtung Birkenwerder
  • Veranstalter: Jens Bartsch

Energiesprechstunde

  • Uhrzeit: 16:00 Uhr
  • Ort: Rathaus Birkenwerder, Raum 303
  • Veranstalter: Herr Thiele

Sprechstunde der ehrenamtlichen Behindertenbeauftragten

  • Uhrzeit: 17:00 Uhr
  • Ort: Touristeninformation, (Nebenraum, barrierefreier Zugang), S-Bahnhof Birkenwerder, Clara-Zetkin-Straße 13
  • Veranstalter: Frau Bartels

Frühlingskonzert - Ganz warm ums Herz

  • Uhrzeit: 17:00 Uhr
  • Ort: Regine-Hildbrandt-Gesamtschule
  • Veranstalter: RHS

ADFC - Tagestour Oranienburg Westen

  • Uhrzeit: 10:00 Uhr
  • Ort: Start: Oranienburg Bahnhofsvorplatz
  • Veranstalter: ADFC

Offenes Atelier - 4.5. und 5.5.2019

  • Uhrzeit: 11:00 Uhr
  • Ort: Galerie Waldhof, Am Walde 9, Villa Havelmond, Skulpturenboulevard, Galeria Ars pro Vita
  • Veranstalter: verschiedene Ateliers

"Muttertagsbasteln" Waldschule

  • Uhrzeit: 12:00 Uhr
  • Ort: Waldschule Briesetal
  • Veranstalter: Waldschule Briesetal

Sprechstunde Schiedsstelle

  • Uhrzeit: 16:00 Uhr
  • Ort: Rathaus Birkenwerder, Büro 2.04 im OG
  • Veranstalter: Schiedsstelle

Hip Hop / Streetdance für 7 - 10 jährige Kinder

  • Uhrzeit: 16:00 Uhr
  • Ort: Choreographie-Studio Birke, Weimarer Str. 7
  • Veranstalter: Elena Wähnert

Energiesprechstunde

  • Uhrzeit: 16:00 Uhr
  • Ort: Rathaus Birkenwerder, Raum 303
  • Veranstalter: Herr Thiele

Hoffest in der Grundschule

  • Uhrzeit: 15:30 Uhr
  • Ort: Hauptstraße 61
  • Veranstalter: Pestalozzi Grundschule

Energiesprechstunde

  • Uhrzeit: 16:00 Uhr
  • Ort: Rathaus Birkenwerder, Raum 303
  • Veranstalter: Herr Thiele

Band - Open - Air

  • Uhrzeit: 17:00 Uhr
  • Ort: Regine-Hildebrandt-Schule, Hubertusstraße 27
  • Veranstalter: RHS

ADFC - Radtour

  • Uhrzeit: 10:00 Uhr
  • Ort: Start: Bahnhof Birkenwerder
  • Veranstalter: ADFC

Energiesprechstunde

  • Uhrzeit: 16:00 Uhr
  • Ort: Rathaus Birkenwerder, Raum 303
  • Veranstalter: Herr Thiele

Nächste Waldaktion

  • Uhrzeit: 10:00 Uhr
  • Ort: Ortsausgangsschild von Birkenwerder (Straße Richtung Bergfelde)
  • Veranstalter: Herr Jens Bartsch

Wahl 2019 in Birkenwerder

  • Uhrzeit: 08:00 Uhr
  • Ort: Wahllokale in Birkenwerder
  • Veranstalter: Gemeinde Birkenwerder

Offene Gärten

  • Uhrzeit: 10:00 Uhr
  • Ort: Galerie Waldhof, Am Walde 9
  • Veranstalter: Andreas Schneider

Energiesprechstunde

  • Uhrzeit: 16:00 Uhr
  • Ort: Rathaus Birkenwerder, Raum 303
  • Veranstalter: Herr Thiele

Sprechstunde Schiedsstelle

  • Uhrzeit: 16:00 Uhr
  • Ort: Rathaus Birkenwerder, Büro 2.04 im OG
  • Veranstalter: Schiedsstelle

Energiesprechstunde

  • Uhrzeit: 16:00 Uhr
  • Ort: Rathaus Birkenwerder, Raum 303
  • Veranstalter: Herr Thiele

Sprechstunde der ehrenamtlichen Behindertenbeauftragten

  • Uhrzeit: 17:00 Uhr
  • Ort: Touristeninformation, (Nebenraum, barrierefreier Zugang), S-Bahnhof Birkenwerder, Clara-Zetkin-Straße 13
  • Veranstalter: Frau Bartels

Energiesprechstunde

  • Uhrzeit: 16:00 Uhr
  • Ort: Rathaus Birkenwerder, Raum 303
  • Veranstalter: Herr Thiele

ADFC informiert

  • Uhrzeit: 19:00 Uhr
  • Ort: Ratskeller Birkenwerder
  • Veranstalter: ADFC

Programm Birkenfest vom 14.6. - 16.6.2019

  • Uhrzeit: 17:00 Uhr
  • Ort: Festwiese gegenüber dem Rathaus
  • Veranstalter: Gemeinde Birkenwerder

Radtour - "Mauersegler und Schwalben"

  • Uhrzeit: 08:30 Uhr
  • Ort: Treffpunkt: Bahnhofsvorplatz Birkenwerder
  • Veranstalter: Nabu- Regionalverband Oranienburg

Seniorenwoche 2019

  • Uhrzeit: 08:30 Uhr
  • Ort: Treffpunkt: hinter dem S-Bahnhof (Unter den Ulmen)
  • Veranstalter: Seniorenbeirat

Energiesprechstunde

  • Uhrzeit: 16:00 Uhr
  • Ort: Rathaus Birkenwerder, Raum 303
  • Veranstalter: Herr Thiele

Mein einzigARtiges Birkenwerder – Ausstellung der Panoramaleinwände vom Birkenfest im Rathaus

  • Uhrzeit: 09:00 Uhr
  • Ort: Foyer Rathaus Birkenwerder
  • Veranstalter:

Seniorenwoche 2019

  • Uhrzeit: 11:00 Uhr
  • Ort:
  • Veranstalter:

School`s Out Party

  • Uhrzeit: 15:00 Uhr
  • Ort: Jugendclub CORN
  • Veranstalter: Fachkreis Kinder- Jugendarbeit HN und Bkw

Konzert im Pfarrgarten

  • Uhrzeit: 18:00 Uhr
  • Ort: Garten der ev. Kirchengemeinde, Hauptstraße, 52
  • Veranstalter: ev. Kirchengemeinde

Ferienprogramm - Graffiti

  • Uhrzeit: 13:00 Uhr
  • Ort: Wasserwerk Hohen Neuendorf
  • Veranstalter: Jugendclubs Hohen Neuendorf und Birkenwerder

Ferienprogramm - Ausflug zum Fun Jump in Bernau

  • Uhrzeit: 12:00 Uhr
  • Ort: Bernau
  • Veranstalter: Jugendclub CORN

Energiesprechstunde

  • Uhrzeit: 16:00 Uhr
  • Ort: Rathaus Birkenwerder, Raum 303
  • Veranstalter: Herr Thiele

Ferienprogramm - Töpfern

  • Uhrzeit: 13:00 Uhr
  • Ort: Lücketreff Borgsdorf
  • Veranstalter: Jugendclub CORN

Fereinprogramm - Ausflug zum Up in Hennigsdorf

  • Uhrzeit: 14:00 Uhr
  • Ort: Treffpunkt: Bahnhof Hohen Neuendorf
  • Veranstalter: Jugendclub CORN

Ferienprogramm - Volleyball und Wasserschlacht

  • Uhrzeit: 14:00 Uhr
  • Ort: Wasserwerk Hohen Neuendorf
  • Veranstalter: Jugendclubs Hohen Neuendorf und Birkenwerder

Nächste Waldaktion

  • Uhrzeit: 10:00 Uhr
  • Ort: Treffpunkt ist diesmal wieder das Ortsausgangsschild von Birkenwerder (Straße Richtung Bergfelde)
  • Veranstalter: Jens Bartsch

16. Hafenfest

  • Uhrzeit: 11:00 Uhr
  • Ort: MC Birkenwerder e.V., Havelstraße 63a
  • Veranstalter: MC Birkenwerder e.V., Rudervein Bkw, Angelverein

Ferienprogramm - Grillen, Chillen und Kickerturnier

  • Uhrzeit: 15:00 Uhr
  • Ort: Jugendclub CORN
  • Veranstalter: Jugendclub CORN

Jugendclub - geschlossen

  • Uhrzeit: 00:00 Uhr
  • Ort: Jugendclub CORN
  • Veranstalter: Jugendclub CORN

Ferienprogramm - Nacht-Angeln

  • Uhrzeit: 15:00 Uhr
  • Ort: Treffpunkt: Jugendclub CORN
  • Veranstalter: Jugendclub CORN

Sprechstunde Schiedsstelle

  • Uhrzeit: 16:00 Uhr
  • Ort: Rathaus Birkenwerder, Büro 2.04 im OG
  • Veranstalter: Schiedsstelle

Energiesprechstunde

  • Uhrzeit: 16:00 Uhr
  • Ort: Rathaus Birkenwerder, Raum 303
  • Veranstalter: Herr Thiele

Jugendclub - geschlossen

  • Uhrzeit: 00:00 Uhr
  • Ort: Jugendclub CORN
  • Veranstalter: Jugendclub CORN

Ferienprogramm - Ausflug in den Berliner Tierpark

  • Uhrzeit: 12:00 Uhr
  • Ort: Treffpunkt: 12.00 Uhr Bahnhof Birkenwerder
  • Veranstalter: Jugendclub CORN

Sprechstunde der ehrenamtlichen Behindertenbeauftragten

  • Uhrzeit: 17:00 Uhr
  • Ort: Touristeninformation, (Nebenraum, barrierefreier Zugang), S-Bahnhof Birkenwerder, Clara-Zetkin-Straße 13
  • Veranstalter: Frau Bartels

Hortkindertag

  • Uhrzeit: 09:00 Uhr
  • Ort: MC Birkenwerder e.V., Havelstraße 63a
  • Veranstalter: MC Birkenwerder e.V.

Fereinprogramm - Kicker

  • Uhrzeit: 15:00 Uhr
  • Ort: Jugendclub CORN
  • Veranstalter: Jugendclub CORN

Radtour - Unterwegs auf dem Mauerweg über Birkenwerder

  • Uhrzeit: 10:00 Uhr
  • Ort: Tourstart: Bahnhof Oranienburg
  • Veranstalter: ADFC

Ferienprogramm - Grillen, Chillen und Kickerturnier

  • Uhrzeit: 15:00 Uhr
  • Ort: Jugendclub CORN
  • Veranstalter: Jugendclub CORN

Ferienprogramm - Projektwoche

  • Uhrzeit: 15:00 Uhr
  • Ort: Jugendclub CORN
  • Veranstalter: Jugendclub CORN

Energiesprechstunde

  • Uhrzeit: 16:00 Uhr
  • Ort: Rathaus Birkenwerder, Raum 303
  • Veranstalter: Herr Thiele

Energiesprechstunde

  • Uhrzeit: 16:00 Uhr
  • Ort: Rathaus Birkenwerder, Raum 303
  • Veranstalter: Herr Thiele

Energiesprechstunde

  • Uhrzeit: 16:00 Uhr
  • Ort: Rathaus Birkenwerder, Raum 303
  • Veranstalter: Herr Thiele

Rap-Workshop

  • Uhrzeit: 15:00 Uhr
  • Ort: Jugendclub CORN, Hauptstraße 112
  • Veranstalter: Jugendclub und Willkommensinitiative Bkw

Energiesprechstunde

  • Uhrzeit: 16:00 Uhr
  • Ort: Rathaus Birkenwerder, Raum 303
  • Veranstalter: Herr Thiele

Sprechstunde der ehrenamtlichen Behindertenbeauftragten

  • Uhrzeit: 17:00 Uhr
  • Ort: Touristeninformation, (Nebenraum, barrierefreier Zugang), S-Bahnhof Birkenwerder, Clara-Zetkin-Straße 13
  • Veranstalter: Frau Bartels

Sprechstunde Schiedsstelle

  • Uhrzeit: 16:00 Uhr
  • Ort: Rathaus Birkenwerder, Büro 2.04 im OG
  • Veranstalter: Schiedsstelle