Termine/Veranstaltungen

Sprechstunde Freiwilligenagentur Birkenwerder - fällt aus

  • Uhrzeit: 10:00 Uhr
  • Ort: Clara-Zetkin-Str. 13 im Tourismusbüro/Bahnhofsgebäude
  • Veranstalter: Frau Koss

Sprechstunde der ehrenamtlichen Behindertenbeauftragten

  • Uhrzeit: 17:00 Uhr
  • Ort: Touristeninformation, (Nebenraum, barrierefreier Zugang), S-Bahnhof Birkenwerder
  • Veranstalter: Frau Bartels

Neujahrskonzert

  • Uhrzeit: 16:30 Uhr
  • Ort: ev. Kirche
  • Veranstalter: ev. Kirche

2. Sonntag nach Weihnachten mit Gesine Utecht

  • Uhrzeit: 10:00 Uhr
  • Ort: ev. Kirche
  • Veranstalter: ev. Kirche

Sprechstunde Schiedsstelle

  • Uhrzeit: 16:00 Uhr
  • Ort: Rathaus Birkenwerder, Büro 2.04 im OG
  • Veranstalter: Schiedsstelle

Sprechstunde Freiwilligenagentur Birkenwerder

  • Uhrzeit: 16:00 Uhr
  • Ort: Clara-Zetkin-Str. 13 im Tourismusbüro/Bahnhofsgebäude
  • Veranstalter: Frau Koss

Energiesprechstunde

  • Uhrzeit: 16:00 Uhr
  • Ort: Rathaus Birkenwerder, Raum 303
  • Veranstalter: Herr Thiele

Break Dance

  • Uhrzeit: 17:00 Uhr
  • Ort: Choreographie-Studio Birke, Weimarer Str. 7
  • Veranstalter: Elena Wähnert

Sprechstunde Freiwilligenagentur Birkenwerder

  • Uhrzeit: 10:00 Uhr
  • Ort: Clara-Zetkin-Str. 13 im Tourismusbüro/Bahnhofsgebäude
  • Veranstalter: Frau Koss

Weihnachsbaumsammlung

  • Uhrzeit: 06:00 Uhr
  • Ort: Birkenwerder
  • Veranstalter: AWU - Velten

Knutfest

  • Uhrzeit: 17:00 Uhr
  • Ort: Feuerwehrgelände Bkw
  • Veranstalter: Feuerwehr Bkw

Ausstellung „Realisierungswettbewerb zur Entwicklung eines Bildungs- und Kulturcampus in der Ortsmitte“

  • Uhrzeit: 08:00 Uhr
  • Ort: Foyer, Rathaus Birkenwerder
  • Veranstalter: Gemeinde Birkenwerder

Sprechstunde Freiwilligenagentur Birkenwerder

  • Uhrzeit: 16:00 Uhr
  • Ort: Clara-Zetkin-Str. 13 im Tourismusbüro/Bahnhofsgebäude
  • Veranstalter: Frau Koss

Energiesprechstunde

  • Uhrzeit: 16:00 Uhr
  • Ort: Rathaus Birkenwerder, Raum 303
  • Veranstalter: Herr Thiele

Sprechstunde Freiwilligenagentur Birkenwerder

  • Uhrzeit: 10:00 Uhr
  • Ort: Clara-Zetkin-Str. 13 im Tourismusbüro/Bahnhofsgebäude
  • Veranstalter: Frau Koss

Vortrag "Stil am Nil"

  • Uhrzeit: 15:00 Uhr
  • Ort: Clara-Zetkin-Gedenkstätte, Summter Straße 4, Birkenwerder
  • Veranstalter: Förderverein Clara-Zetkin-Gedenkstätte

Finale Fantasy Trading Card Game - Sei dabei und lerne das Spiel!

  • Uhrzeit: 15:00 Uhr
  • Ort: Kinder- und Jugendfreizeithaus CORN, Hauptstraße 112, 16547 Birkenwerder
  • Veranstalter: Jugendclub Gemeinde Birkenwerder

Sprechstunde Freiwilligenagentur Birkenwerder

  • Uhrzeit: 16:00 Uhr
  • Ort: Clara-Zetkin-Str. 13 im Tourismusbüro/Bahnhofsgebäude
  • Veranstalter: Frau Koss

Energiesprechstunde

  • Uhrzeit: 16:00 Uhr
  • Ort: Rathaus Birkenwerder, Raum 303
  • Veranstalter: Herr Thiele

Sprechstunde Freiwilligenagentur Birkenwerder

  • Uhrzeit: 10:00 Uhr
  • Ort: Clara-Zetkin-Str. 13 im Tourismusbüro/Bahnhofsgebäude
  • Veranstalter: Frau Koss

Tag der offenen Tür in der Regine-Hildebrandt-Gesamtschule

  • Uhrzeit: 10:00 Uhr
  • Ort: Regine-Hildebrandt-Gesamtschule Birkenwerder, Hubertusstraße 27
  • Veranstalter: Regine-Hildebrandt-Gesamtschule Birkenwerder

Sprechstunde Freiwilligenagentur Birkenwerder

  • Uhrzeit: 16:00 Uhr
  • Ort: Clara-Zetkin-Str. 13 im Tourismusbüro/Bahnhofsgebäude
  • Veranstalter: Frau Koss

Energiesprechstunde

  • Uhrzeit: 16:00 Uhr
  • Ort: Rathaus Birkenwerder, Raum 303
  • Veranstalter: Herr Thiele

Sprechstunde Freiwilligenagentur Birkenwerder

  • Uhrzeit: 10:00 Uhr
  • Ort: Clara-Zetkin-Str. 13 im Tourismusbüro/Bahnhofsgebäude
  • Veranstalter: Frau Koss

Schreibwerkstatt „Die Birke“

  • Uhrzeit: 18:00 Uhr
  • Ort: Hohen Neuendorf im Jugendzentrum „Wasserwerk“
  • Veranstalter: Herr Büttner