Termine/Veranstaltungen

domino world lädt ein im Day Car Center im Rahmen der 25. Brandenburgischen Seniorenwoche

  • Uhrzeit: 14:00 Uhr
  • Ort: domino world
  • Veranstalter: Seniorenverein

Polizeisprechstunde

  • Uhrzeit: 15:00 Uhr
  • Ort: Rathaus Birkenwerder, kl. Beratungsraum 204 im OG
  • Veranstalter: Frau Hartung

Orgelpunkt im Juni

  • Uhrzeit: 18:00 Uhr
  • Ort: Evangelische Kirche Birkenwerder
  • Veranstalter: Evangelische Kirchengemeinde Birkenwerder

Kräuterwanderung mit Frau Mück im Rahmen der 25. Brandenburgischen Seniorenwoche

  • Uhrzeit: 12:30 Uhr
  • Ort: Treffpunkt: Am Rathaus
  • Veranstalter: Seniorenverein

Nordic-Walking mit Frau Hillert im Rahmen der 25. Brandenburgischen Seniorenwoche

  • Uhrzeit: 10:00 Uhr
  • Ort: Treffpunkt in der Friedrich-Engels-Allee 14
  • Veranstalter: Seniorenverein

Chorkonzert im Rahmen der 25. Brandenburgischen Seniorenwoche

  • Uhrzeit: 14:00 Uhr
  • Ort: ev. Kirche
  • Veranstalter: Seniorenbeirat

Evangelischer Gottesdienst im Rahmen der 25.Brandenburgischen Seniorenwoche

  • Uhrzeit: 10:00 Uhr
  • Ort: Evangelische Kirche
  • Veranstalter:

„Public Viewing“ im Jugendclub

  • Uhrzeit: 16:00 Uhr
  • Ort: Kinder- und Jugendfreizeithaus CORN, Hauptstraße 112
  • Veranstalter: Jugendclub

4. Klassen Waldjugendspiele

  • Uhrzeit: 09:30 Uhr
  • Ort: Waldschule Briesetal
  • Veranstalter: Waldschule Briesetal

Sitzung des Kulturbeirates

  • Uhrzeit: 20:00 Uhr
  • Ort: Ratskeller im Rathaus Birkenwerder
  • Veranstalter: Kulturbeirat

Polizeisprechstunde

  • Uhrzeit: 15:00 Uhr
  • Ort: Rathaus Birkenwerder, kl. Beratungsraum 204 im OG
  • Veranstalter: Frau Hartung

Orgelpunkt im Juni

  • Uhrzeit: 18:00 Uhr
  • Ort: Evangelische Kirche Birkenwerder
  • Veranstalter: Evangelische Kirchengemeinde Birkenwerder

Musical „COMING HOME“ am 20.6. und 21.06.2018

  • Uhrzeit: 19:00 Uhr
  • Ort: Regine-Hildebrandt-Gesamtschule - Birkenwerder
  • Veranstalter: Regine-Hildebrandt-Gesamtschule

Sitzung Umweltrat

  • Uhrzeit: 19:00 Uhr
  • Ort: Ratskeller Birkenwerder
  • Veranstalter: Umweltbeirat

Eröffnung - Ausstellung zum städtbaulichen Wettbewerb

  • Uhrzeit: 14:00 Uhr
  • Ort: Raatssaal Birkenwerder
  • Veranstalter:

Birkenschnack - Was sagst Du

  • Uhrzeit: 19:30 Uhr
  • Ort: Gemeindehaus, Hauptstraße 52, Birkenwerder
  • Veranstalter: Evangelische Kirchengemeinde Birkenwerder

Eröffnung - Birkenfest 2018

  • Uhrzeit: 18:00 Uhr
  • Ort: auf der Wiese gegenüber vom Rathaus
  • Veranstalter: Gemeinde Birkenwerder

Sonderöffnung - Städtebaulicher Wettbewerb

  • Uhrzeit: 14:00 Uhr
  • Ort: Ratssaal, Rathaus Birkenwerder
  • Veranstalter: Gemeinde Birkenwerder

Birkenfest 2018

  • Uhrzeit: 14:00 Uhr
  • Ort: auf der Wiese gegenüber vom Rathaus
  • Veranstalter: Gemeinde Birkenwerder

Musical „COMING HOME“

  • Uhrzeit: 17:00 Uhr
  • Ort: Regine-Hildebrandt-Gesamtschule, Sporthalle Summter Straße
  • Veranstalter: Regine-Hildebrandt-Gesamtschule

Birkenpreisverleihung 2018

  • Uhrzeit: 10:00 Uhr
  • Ort: Ratssaal - Rathaus Birkenwerder
  • Veranstalter: Birkenpreis - Komitee

Sommerfest zum Birkenfest mit Abschlussgottesdienst

  • Uhrzeit: 14:00 Uhr
  • Ort: Gemeindehaus Birkenwerder, Hauptstraße 52
  • Veranstalter: Evangelische Kirchengemeinde Birkenwerder

Polizeisprechstunde

  • Uhrzeit: 15:00 Uhr
  • Ort: Rathaus Birkenwerder, kl. Beratungsraum 204 im OG
  • Veranstalter: Frau Hartung

Energiesprechstunde

  • Uhrzeit: 16:00 Uhr
  • Ort: Rathaus Birkenwerder, Raum 303
  • Veranstalter: Herr Thiele

Orgelpunkt im Juni

  • Uhrzeit: 18:00 Uhr
  • Ort: Evangelische Kirche Birkenwerder
  • Veranstalter: Evangelische Kirchengemeinde Birkenwerder

„Birkenwerder-Diskurse“

  • Uhrzeit: 19:30 Uhr
  • Ort: Galerie Waldhof, Am Walde 9
  • Veranstalter: Kulturbeirat

Birkenwerder-Diskurs

  • Uhrzeit: 19:30 Uhr
  • Ort: Galerie Waldhof, Am Walde 9, Birkenwerder
  • Veranstalter: Kulturbeirat

Cellokonzert

  • Uhrzeit: 16:30 Uhr
  • Ort: Evangelische Kirche Birkenwerder
  • Veranstalter: Evangelische Kirchengemeinde Birkenwerder

Emotionen in Farbe

  • Uhrzeit: 09:00 Uhr
  • Ort: Rathaus Birkenwerder, Foyer
  • Veranstalter: Frau Elli Claussnitzer

Sprechstunde Schiedsstelle

  • Uhrzeit: 16:00 Uhr
  • Ort: Rathaus Birkenwerder, Büro 2.04 im OG
  • Veranstalter: Schiedsstelle

Preisverleihung des 12. Naturschutzwettbewerbes des Briesetalvereins

  • Uhrzeit: 10:00 Uhr
  • Ort: Schulhof der Grundschule
  • Veranstalter: Briesetalverein

Energiesprechstunde

  • Uhrzeit: 16:00 Uhr
  • Ort: Rathaus Birkenwerder, Raum 303
  • Veranstalter: Herr Thiele

Sprechstunde Schiedsstelle

  • Uhrzeit: 16:00 Uhr
  • Ort: Rathaus Birkenwerder im Büro 1.03 im EG
  • Veranstalter: Schiedsstelle

„School’s Out Party“

  • Uhrzeit: 15:00 Uhr
  • Ort: Kinder- und Jugendfreizeithaus CORN, Hauptstraße 122
  • Veranstalter: HN und Bkw Jugendclubs

Sprechstunde der ehrenamtlichen Behindertenbeauftragten

  • Uhrzeit: 17:00 Uhr
  • Ort: Touristeninformation, (Nebenraum, barrierefreier Zugang), S-Bahnhof Birkenwerder, Clara-Zetkin-Straße 13
  • Veranstalter: Frau Bartels

Gitarren-Schnupperkurs mit Patrick Ingel

  • Uhrzeit: 15:00 Uhr
  • Ort: Kinder- und Jugendfreizeithaus CORN, Hauptstraße 112
  • Veranstalter: Jugendclub

Polizeisprechstunde

  • Uhrzeit: 15:00 Uhr
  • Ort: Rathaus Birkenwerder, kl. Beratungsraum 204 im OG
  • Veranstalter: Frau Hartung

Energiesprechstunde - entfällt -

  • Uhrzeit: 16:00 Uhr
  • Ort: Rathaus Birkenwerder, Raum 303
  • Veranstalter: Herr Thiele

Töpfermarkt

  • Uhrzeit: 11:00 Uhr
  • Ort: Am Mönchberg 14, Birkenwerder
  • Veranstalter: Andrea Hagen

Polizeisprechstunde

  • Uhrzeit: 15:00 Uhr
  • Ort: Rathaus Birkenwerder, kl. Beratungsraum 204 im OG
  • Veranstalter: Frau Hartung

Energiesprechstunde

  • Uhrzeit: 16:00 Uhr
  • Ort: Rathaus Birkenwerder, Raum 303
  • Veranstalter: Herr Thiele

Polizeisprechstunde

  • Uhrzeit: 15:00 Uhr
  • Ort: Rathaus Birkenwerder, kl. Beratungsraum 204 im OG
  • Veranstalter: Frau Hartung

Energiesprechstunde

  • Uhrzeit: 16:00 Uhr
  • Ort: Rathaus Birkenwerder, Raum 303
  • Veranstalter: Herr Thiele

Wasserrutsche und vieles mehr für unsere Kinder

  • Uhrzeit: 12:00 Uhr
  • Ort: Festplatz Blumenweg 1, Birkenwerder
  • Veranstalter:

Briese - Sommerfest

  • Uhrzeit: 13:00 Uhr
  • Ort: Parkplatz Briese
  • Veranstalter: Briesekrug

Polizeisprechstunde

  • Uhrzeit: 15:00 Uhr
  • Ort: Rathaus Birkenwerder, kl. Beratungsraum 204 im OG
  • Veranstalter: Frau Hartung

Energiesprechstunde

  • Uhrzeit: 16:00 Uhr
  • Ort: Rathaus Birkenwerder, Raum 303
  • Veranstalter: Herr Thiele

Sprechstunde der ehrenamtlichen Behindertenbeauftragten

  • Uhrzeit: 17:00 Uhr
  • Ort: Touristeninformation, (Nebenraum, barrierefreier Zugang), S-Bahnhof Birkenwerder, Clara-Zetkin-Straße 13
  • Veranstalter: Frau Bartels

Energiesprechstunde

  • Uhrzeit: 16:00 Uhr
  • Ort: Rathaus Birkenwerder, Raum 303
  • Veranstalter: Herr Thiele

Sprechstunde Schiedsstelle

  • Uhrzeit: 16:00 Uhr
  • Ort: Rathaus Birkenwerder im Büro 1.03 im EG
  • Veranstalter: Schiedsstelle

Emotionen in Farbe - Versteigerung

  • Uhrzeit: 09:55 Uhr
  • Ort: Rathaus Birkenwerder, Foyer
  • Veranstalter: Frau Elli Claussnitzer

Tanz-Workshop für Anfänger

  • Uhrzeit: 14:00 Uhr
  • Ort: Kinder- und Freizeithaus CORN
  • Veranstalter: Bjarne Karsch

Lecker und gesund kochen

  • Uhrzeit: 16:00 Uhr
  • Ort: Kinder- und Jugendfreizeithaus CORN, Hauptstraße 112 2
  • Veranstalter: Jugendclub

Schnupperkurs der Tanzschule Lila

  • Uhrzeit: 15:00 Uhr
  • Ort: Kinder- und Jugendfreizeithaus CORN, Hauptstraße 122
  • Veranstalter: Jugendclub

Energiesprechstunde

  • Uhrzeit: 16:00 Uhr
  • Ort: Rathaus Birkenwerder, Raum 303
  • Veranstalter: Herr Thiele

Gitarren - Schnupperkurs mit Patrick Ingel

  • Uhrzeit: 15:00 Uhr
  • Ort: Kinder- und Jugendfreitzeithaus CORN, Hauptstraße 112
  • Veranstalter: Jugendclub

Klavier-Schnupperkurs mit Patrick Ingel

  • Uhrzeit: 14:00 Uhr
  • Ort: Kinder- und Jugendfreizeithaus CORN, Hauptstraße 112
  • Veranstalter: Jugendclub

Carrera-Bahn-Rennen mit Olaf Fenske

  • Uhrzeit: 15:00 Uhr
  • Ort: Kinder- und Jugendfreizeitehaus CORN, Hauptstraße 112
  • Veranstalter: Jugendclub

Wanderung zum Thema Fledermäuse

  • Uhrzeit: 20:30 Uhr
  • Ort: Treffpunkt: S-Bahnhof Borgsdorf
  • Veranstalter: Waldschule und Naturwacht

Nächste Aktion sauberer Wald

  • Uhrzeit: 13:00 Uhr
  • Ort: Ortsausgangsschild von Birkenwerder Richtung Bergfelde
  • Veranstalter: Jens Bartsch